Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Кузнец-оружейник из Новосибирска (часть 1)
В Новосибирске живет и работает удивительный ремесленник. Владислав Лужецкий – это кузнец-оружейник. Мастер сравнительно недавно занимается ковкой самого разного оружия и добился в этом нелегком деле больших успехов.
О философии кованого дела
Кованое дело является одним из самых древних ремесел. Но сегодня это ремесло язык не поворачивается назвать обычным занятием. Это самое настоящее мастерство и в этом сомневаться не приходиться.
Кузнец из Белоруссии, который последовал зову сердца (часть 3)
Что касается коммерческой стороны занятия Константина Петровского, то сам мастер говорит о том, что занимаясь ковкой вполне можно прожить в нынешнее время.
Кузнец из Белоруссии, который последовал зову сердца (часть 2)
Нужно отметить, что Константин создает кованые изделия не только для продажи. Очень часто с ними молодой кузнец принимает участие в местных и всероссийских конкурсах кузнечного мастерства.
Кузнец из Белоруссии, который последовал зову сердца (часть 1)
Согласитесь, что далеко не каждый из нас готов все бросить ради своей мечты, пойти на риск и отказаться от перспектив. Но наш герой именно с таких. 
Мастер, которой отдал кузнечному делу всю жизнь
Люди по разным причинам начинают заниматься каким-то конкретным делом. Кого-то к этому подталкивают жизненные обстоятельства, другие же находят в этом свое призвание.
Памятник «Спички» от сыктывкарского кузнеца
Довольно необычный памятник создал кузнец-любитель из Сыктывкара Александр Кривошеин. Как отмечает автор, его кованое изделие с большой вероятностью является первым в мире памятником спичкам в натуральную величину.
О фестивале «Кузнечный посад»
В мае на территории Ялуторовска пройдет первый фестиваль «Кузнечный посад». Как отметила председатель комитета по культуре и туризму ялуторовской администрации Ирина Мелкова, по состоянию на сегодняшний день ведутся активные переговоры с потенциальными участниками действа – тюменскими и уральскими кузнецами.  
На Кавказе растет спрос на холодное кованое оружие
За прошедший год спрос на уникальное оружие ручной работы на Кавказе вырос в несколько раз. Специалисты не могут конкретно объяснить, с чем это связано, но его покупают повсеместно для самых разных нужд, начиная от туризма и заканчивая сувенирным хранением.
Госдума сможет оценить работу донецкого кузнеца
Уже весной нынешнего года кузнец из Донецка Виктор Михалев сможет представить свои работы на выставке в Москве. Но особого внимания заслуживает место проведения выставки – это Госдума, которая является высшим законодательным органом РФ.