Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

В Сыктывкаре установили кованый мотоцикл
Сыктывкарские кузнецы не перестают удивлять. Почти в одно время с металлической коровой-кормилицей была установлена еще одна уникальная кованая скульптура из металла – это мотоцикл-чоппер.
Корову-кормилицу из металла установили в Сыктывкаре
15 мая на пересечении улиц Бабушкина и Интернациональной, рядом со зданием Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Коми, установили довольно необычную кованую скульптуру.
Кузнец из омской колонии выковал розы из металла
Заключенный из исправительной колонии № 3, что территориально располагается в Омске, принял участие в конкурсе мастеров художественной ковки. Около недели мастер усердно работал над своим изделием.
В Туле прошел «День рождения Левши»
Уже 136 лет прошло с того момента, как Николай Лесков написал свою знаменитую повесть «Сказ о тульском Левше и о стальной блохе». 
Житель Новосибирска создал парк супергероев из метала (какие скульптуры изготовил мастер?)
Увидев интерес людей к своим изделиям, Вадим понял, что он собрал не просто хлам из металлолома и кованых элементов. Это были вещи, которые реально нравились людям.
Житель Новосибирска создал парк супергероев из метала (рождение идеи)
Вадим Маслаков отмечает, что изначально они с коллегами занимались исключительно сварочными работами. Рядом с их боксом функционировало полноценное СТО и в  какой-то момент он заметил, что около него нагромоздилось довольно много деталей от разного рода транспортных средств. 
Житель Новосибирска создал парк супергероев из метала (начало бизнеса)
На первый взгляд это самый обычный ремонтный бокс в частном секторе Новосибирска, где выполняют сварочные работы для автомобилей и в частности аргонную сварку.
Мастер из Кременчуга создал уникальный подсвечник
Кузнец Геннадий Сметанко из Кременчуга выковал уникальный подсвечник-автопортрет. Изделие выполнено в стиле барокко и не имеет аналогов в Украине. Таки образом мастер решил отметить 10-летие своей творческой деятельности.
Именитый кузнец из Петрозаводска (часть 4)
Самый любимый металл для Валерия Масюка – это булат. Из него обычно изготавливает холодное оружие, но сам кузнец таким видом деятельности не занимается, так как у него нет специальной лицензии. 
Именитый кузнец из Петрозаводска (часть 3)
Что касается особенностей работы,  то по мнению Валерия любой кованый предмет должен начинаться с идеи. Далее она наноситься на листок бумаги и кузнец превращает её в эскиз.