Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Чудо- парикмахер. Где такое увидеть?
В последние дни посетители социальных сетей в буквальном смысле изнывают от восторга к мужчине, который уникально стрижет людей. Делает он это довольно необычным способом. 
Кузнец создает арт-объекты для Вологды
Артема Маршака хорошо знают в Вологде. Он отлично себя зарекомендовал благодаря высокому качеству кованых изделий, которые изготавливает с помощью своих кузнечных навыков.
Кузнецы Беларуси отметили профессиональный праздник
Еще 14 ноября мастера кузнечного дела в Беларуси отметили свой профессиональный праздник. Эти люди являются настоящими профессионалами и виртуозами своего дела. Они обладают завидной физической силой, а также работают под колоссальными нагрузками.
Женщине предоставили возможность создать якутский нож
Корреспондент газеты «Якутия» Мария Павлова получила уникальную возможность изготовить своими руками под четким руководством мастера Назара Аммисова якутский нож. За свою жизнь мужчина выковал около сотни подобных ножей, которые в буквальном смысле разъехались по разным частям мира.
Краснодарский кузнец выковал рыбу-парусник
Мастер из Краснодара Василий Коскосов собственноручно создал металлическую рыбу-парусник. Идея о подобной работе появилась у мужчины после просмотра с сыном фильма о морских глубинах. Именно эмоции сына вдохновили Василия и к нему пришла идея выковать уникального морского обитателя из металла.
О заводских кузнецах
Кузнец – это одна из самых сложных ремесленных профессий из когда-либо существовавших на территории Руси и современной России.
О простом кузнеце Кирилле Климовом
Обычный кузнец-трудяга Кирилл Климов, поделился секретами своего ремесла. Парень из Луганска трудиться в своей небольшой мастерской.
 «Чудо-лось» из Славска
Умелец из Славска Альгердас Микшта, создал уникальную скульптуру из металла для своей малой родины. Это лось в натуральную величину, который сделан из 600 старинных подков. Кузнец старательно работал над своим детищем без малого 4 года. Именно это сильное животное с древних времен являлось символом города, а весь Славский район назывался Лосиной долиной.
Новая скульптура в «Костромской слободе»

Удивительный арт-объект, исполненный методом художественной ковки, появиться накануне нового года  музее-заповеднике «Костромская слобода». Это будет металлический петух, держащий в своих лапах корону-колокольчик.


Кузнец-самоучка из Харькова может получить тюремный срок
Довольно нестандартным бизнесом занялся кузнец-самоучка из Харькова. Парень изготавливал японские мечи «Катана» и ножи «Кури», которые потом реализовывал через интерактивную сеть.