Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

В Чебоксарах открылась выставка «Железное царство»
В  Центре современного искусства Чебоксар проходит уникальная выставка «Железное царство», на которой выставлены работы кузнецов-художников.
Грядет «Праздник кузнеца» в Семилужках
Уже в июле этого года пройдет фестиваль в Семилужках под названием «Праздник кузнеца», который соберет под своим крылом лучших мастеров кузнечного дела не только с Томской области, но и со всей России.
Подарок в виде художественной ковки от предпринимателя
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка Павел Жигулин сделал очень оригинальный подарок своему городу. Мужчина заказал две кованые металлические пушки и безвозмездно установил их у входной группы городского парка.
Металлическую «чудо-рыбу» установили в Сыктывкаре (часть 2)
В компании «Комирыба», отмечают, что главным инициатором создания столь неординарного и в то же время загадочного арт-объекта стал её руководитель. Именно он ставил рабочую задачу и контролировал её исполнение.
Металлическую «чудо-рыбу» установили в Сыктывкаре (часть 1)
В Сыктывкаре продолжают появляться уникальные арт-объекты. Без малейшего преувеличения можно констатировать, что этот город по частоте появления кованых объектов занимает первое место в нашей стране.
Кованая композиция совы и бульдога вновь появилась в центре Бреста
В первые деньки лета жители Бреста снова смогли увидеть кованую скульптурную композицию совы и сторожевой будки с бульдогом.
Петербуржские кузнецы сделали из ковки выгодный бизнес (часть 3)
В компании молодых кузнецов сегодня трудится 10 работников. Как отмечает Павел Федоров, их коллектив является очень сработанным и мастеровитым. 
Петербуржские кузнецы сделали из ковки выгодный бизнес (часть 2)
Открывать собственную компанию и вкладывать в нее деньги было страшно. Но Дарья, Павел и Сергей решили рискнуть. Уже сегодня с уверенностью можно констатировать тот факт, что этот риск был вполне оправдан.
Петербуржские кузнецы сделали из ковки выгодный бизнес (часть 1)
Они познакомились и постепенно сдружились еще во время обучения в СПбГХПА имени А.Л. Штиглица на факультете декоративно-прикладного искусства кафедры художественной обработки металла.
Умер известный псковский кузнец
Печальная новость пришла на днях из Пскова. Там скончался известный мастер кузнечного ремесла Виктор Дмитриев.