Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Памятная фигура от донецкого кузнеца
Известный мастер кузнечного дела из Донецка Виктор Михалев выковал из частей снарядов фигурку молящегося ангела в память о Елизавете Глинке, более известной как «Доктор Лиза».  
В «Городе металла» прошла выставка «Поэзия металла»
В новокузнецком Доме творческих союзов открылась выставка «Поэзия металла». Здесь свои изделия из металла представили люди, которые имеют очень абстрактное и нестандартное мышление, ведь даже мельком увидев экспозицию, у простого прохожего появляется недюжинный интерес.
Мастерица кузнечного дела из Новокузнецка
Изначально эта девушка писала стихи об укротителях металла, но в результате решила сама взять молот в руки и попробовать свои силы в ремесле ковки. И ради справедливости стоит отметить, что у нее это прекрасно получилось.
Чеканщик монет из Саратова
В Саратове живет и работает мастер по чеканке монет Александр Боровский. Этого кузнеца хорошо знают в городе, так как его услуги очень востребованы на разного рода торжественных мероприятиях и особенно бракосочетаниях.
Ковка «под старину» стремительно набирает популярность
Новые минималистические стили на сегодняшний день пользуются ошеломляющей популярностью, но вкусы у людей очень разняться и поклонников старины или стилей «под старину» также вполне достаточно.
В Санкт-Петербурге реставрируют знаменитых крылатых львов
Власти культурной столицы РФ выделили деньги на реставрацию уникальных крылатых львов. Как отметили в  городском комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, скульптуры простояли на своем месте более 200 лет и никогда не реставрировались ранее. На сегодняшний день состояние их являлось плачевным.
Молодой кузнец с большим опытом
Более 10 лет своей жизни этот парень занимается своим любимым делом – художественной ковкой. Его Козлов начал интересоваться этой отраслью, когда еще был ребенком. И сегодня, на вопросы о столь «эксклюзивном» выборе профессии он без малейших сомнений отвечает, что любит создавать красоту.
Уральская кузница набирает обороты
Помимо мелких и средних кузнечных мастерских, которые сегодня функционируют во многих городах РФ, в том числе и Нижнем Новгороде, в нашей стране также есть крупные предприятия, которые занимаются промышленной ковкой и разными  видами обработки металла. Одно из них – это Уральская кузница.
В Калининграде отмечали «Кузнечное воскресенье»
На Фридрихсбургских воротах Калининграда прошел масштабный праздник мастеров огня и металла, в котором поучаствовали кузнецы из многих регионов РФ.
«Вашингтонский подарок» от кузнеца
Кузнец из Екатеринбурга Игорь Юдин, оригинально «потролил» действующее правительство США. Он выковал скульптуру, которая олицетворяет мировое господство этого государства.