Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Кованая беседка в Кузнецке стала символом города
В городе с символичным названием Кузнецк, мастера кузнечного дела А. Лапшин и В. Волошин собственноручно изготовили и подарили общественности невероятно красивую беседку с кружевным орнаментом. Данное строение теперь будет украшать один из самых оживленных скверов в городе. 
Кованые изделия в интерьере

В современном обществе существует стереотип о том, что кованые изделия являются очень громоздкими и визуально тяжелыми предметами, которые абсолютно не подходят для обустройства интерьеров большинства квартир или частных домов. Более того, у огромного числа людей художественная ковка ассоциируется со стариной или антиквариатом, что также не всегда положительно влияет на формирование пространственного мировоззрения.

В Челябинске прошел грандиозный фестиваль кузнечного дела
На прошедших выходных Челябинск стал настоящей «Меккой» кузнечного дела, куда съехались мастера художественной ковки из самых отдаленных уголков страны.
В Тихорецке кузнец создал целый парк с животными
Потомственный кузнец из Тихорецка и по совместительству частный предприниматель Николай Языков своими руками создал целый парк со скульптурами животных. Все они сделаны из стали, имеют множество особенностей и очень красивые.
В Самаре уже второй год устанавливаются беседки с коваными элементами

Коммунальщики Самары продолжают активно устанавливать по городу очень красивые и яркие беседки в местах расположения водоразборных колонок. 

Даже кузнецы подключились к борьбе с кризисом

Своеобразный способ противостояния кризису придумал знаменитый уральский кузнец Александр Лысяков. В тяжелых для страны экономических и политических условиях, он решил «поднять» патриотический дух.

Современный кузнец: какой он?

Современные кузнецы являются воистину удивительными людьми. 

Коротко о фестивале «Тайны степной кузни»

Прошедший 8-9 августа в Воробъёвском районе фестиваль «Тайны степной кузни», оставил множество положительных эмоций у гостей и участников действа.

Традиционность и инновации в современной ковке

Ковка является одним из самых древних и сложных ремесел на планете.