Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

О кузнице Кузьме Мамонтове
Этого мастера кузнеца по праву уважают в Смоленске. Он изготовляет самые сложные кованые предметы из металла.
Кузнец, подружился с огнем и водой
С внешнего виду этот мужчина ничем не отличается от всех остальных. Он широкоплечий добряк со спокойным нравом. Но занятие, которым он промышляет далеко не каждому мужчине под силу.
Необычная кузница в Екатеринбурге
По состоянию на сегодняшний день на территории Екатеринбурга функционирует около 20 полноценных кузниц, которые занимаются горячей ковкой.
Урок истории от кузнеца
Довольно нестандартный урок-лекцию истории провел кузнец Алексей Ноздрин для учащихся Пинского государственного аграрно-технического колледжа имени А.Е. Клещева. Нужно отметить то, что кузнец уже не в первый раз организовывает подобное мероприятие.
История о красноярском кузнеце
На сегодняшний день в Красноярске есть много интересных профессий. О представителе одной из них пойдет речь дальше.
«Мастер цветов» Юрий Пархоменко
Металл и цветок являются абсолютно несовместимыми понятиями. С одной стороны холодное, безжизненное и «неподатливое», а с другой нежное, красивое, живое и хрупкое.
Воплощение стиля в металле

Современный дизайн ломает абсолютно все стереотипы. Но есть вещи, которые пришли с древности и до сих пор остаются очень актуальными. Одно с них – это художественная ковка, точнее изделия, которые создаются с её помощью.


Мастер, который усмиряет огонь и металл
Из древних времен кузнечный труд считался самым невероятным и завораживающим для посторонних. Были времена, когда кузнецов даже нарекали чародеями и колдунами, ведь порой созданные ними изделия из метала, казались просто невообразимыми по сложности.
«Постамент-копилку» бездомному коту открыли в Перми
17 декабря в пермском парке отдыха имени М. Горького официально открыли «постамент-копилку» бездомному коту. Как отметила организатор проекта и директор приюта для бездомных животных «Матроскин» Галя Море, непосредственным прототипом создания памятника стал реальный житель приюта – кот по кличке Счастливчик.
Выставка кузнеца в Таганроге
Уникальная персональная выставка кузнечных работ открылась в Таганроге. Все представленные на ней работы собственноручно выковал кузнец-скульптор Роман Кость.