Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Форум кузнецов в Таджикистане
Днями в Согдийской области Таджикистана состоялся масштабный съезд кузнецов из центрально-азиатского региона. Последний раз подобное действо проводилось более 23 лет назад, но его решили возродить.
Молчановский кузнец раскрыл секреты кузнечного мастерства
Кузнец из Молчанова Константин Афанасьев облагородил целый сквер в своем городке. Кованые скамьи, ворота с изящными листовыми орнаментами и знаменитое дерево любви – это все работа его рук. Нужно отметить, что воплотить в реальность свои идеи мастеру помогла значительная государственная поддержка.
О белгородском кузнице Андрее Митрягине
Мастер, который умеет воплощать в реальность невероятные задумки – это белгородский кузнец Андрей Митрягин. Мужчина давно научился идеально сочетать в своей работе физическую силу и фантазию, поэтому жители региона прекрасно его знают, а предметы, созданные ним, пользуются большим спросом.
«Открытый» музей-кузница в Почепе

Брянщина всегда была одним из самых прославленных, ремесленных центров в России. Народных умельцев по металлу с этого региона отлично знают благодаря их умениям. Местные кузнецы имеют громадный опыт, выполняют любые работы очень изящно и по-настоящему качественно. 

Самая сложная «свободная» ковка
Среди всех видов и способов ковки, которые существуют на сегодняшний день, особого внимания заслуживает свободная ковка. Этот вид является самым древним и долгие годы ему не было альтернативы, пока не появились своеобразные вспомогательные виды оборудования (к примеру штампы).  
Специфика современной ковки
Для современной ковки, как и столетия назад, нужна грубая физическая сила. Но любой опытный кузнец скажет, что этого будет мало, ведь любые манипуляции нужно проводить со знанием и пониманием дела.
Мастер из Ингушетии, который продолжает возражать старинное ремесло
Адама Галаева очень хорошо знают на территории всей Ингушетии, как настоящего профессионала. Он кует абсолютно любые изделия из металла, начиная от громоздких башенных комплексов и заканчивая изящными цветочными композициями.
Сквер страховщиков в Якутске изменил свое местоположение
Установленный еще год назад Сквер страховщиков и Скамью примирения, которая входит в его состав, власти вместе со страховой компанией «Стерх-Сахамедстрах», инвестировавшей средства в проект,  решили перенести поближе к центру города. Теперь она располагается не пересечении улиц Орджоникидзе и Октябрьской.
В Устюжне откроется школа кузнецов
Известный в Волгоградской области мастер кузнечного дела Сергей Веркеенко намерен открыть в городе Устюжна школу кузнечного мастерства. Мастер около 4 лет обивал пороги местной администрации и просил выделить ему здание. В итоге его услышали и сегодня Сергей уже начал выполнять ремонтные работы.
Кованая или деревянная лестница?
Лестница является таким элементом в доме, который постоянно подвергается большим нагрузкам. Поэтому в плане эксплуатации здесь на первое место выходит функциональная долговечность.