Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Именитый кузнец из Петрозаводска (часть 2)
Хранитель древнего ремесла художественной ковки Валерий Масюк считает, что мужчина не должен работать на «сидячей работе». Это все удел женщин. Поэтому каждый представитель сильного пола должен выбрать для себя труд, который сможет олицетворять силу и мужество.
Именитый кузнец из Петрозаводска (часть 1)
Этого мужчину хорошо знают в определенных кругах. Благодаря своему многолетнему труду он сделал себе прекрасную репутацию и продолжает поддерживать высокую марку своего труда.
Умельцы-кузнецы из Магнитогорска создали стального голубя для штаб-квартиры ООН

Кузнецы из Магнитогорска выковали уникального стального голубя для штаб-квартиры ООН. Очертания изделия и отдельные кованые элементы завораживают. На изящных крыльях птицы-мира очень четко сохранились следы «воздействия» тяжелого молота.

Молодой кузнец рассказал свою историю (часть 4)
Сегодня Денис Ощепков полноценно трудиться в собственной кузнице, изготавливая кованые элементы на частные заказы.
Молодой кузнец рассказал свою историю (часть 3)
Следующим этапом в профессиональном развитии Дениса Ощепкова стала практика подмастерьем в кузнице поселка Снов. Там парень более двух лет перенимал искусство создания кованых элементов от опытного мастера-кузнеца Владимира Дудко.
Молодой кузнец рассказал свою историю (часть 2)
Недолго понаблюдав за работой настоящего кузнеца, Денис Ощепков буквально влюбился в ковку и все что с ней связано. Парень попытался воплотить свои новые мечты в реальность и попробовал устроиться помощником к Зигмунду Собко, но увы его не взяли, так как согласно нормам штата на предприятии мог работать только один человек по специальности кузнечное дело.
Молодой кузнец рассказал свою историю (часть 1)
Денис Ощепков уже 15 лет изготавливает кованые элементы самых разных уровней сложности. Но глядя на него, трудно представить, какой путь был пройден ним для открытия своего дела.
Спор из-за кованых памятников в Брянске (часть 2)
Но в то же время, некоторые кованые детали шара пришлись местным далеко не по вкусу. Наиболее «сомнительная» деталь – это изображение рожицы какого-то сказочного персонажа, на которой собственно и закреплен сам глобус.
Спор из-за кованых памятников в Брянске (часть 1)
Довольно нестандартный памятник или точнее арт-объект в виде металлического шара с дополнительными коваными элементами (звездой, датой победы СССР в Великой Отечественной войне) и надписями «Брянск», «Победа», появился с одобрения местных властей в Центральном парке имени 1000-летия города.
Мастера кованого дела из Криводановки в очередной раз облагородили памятник героям Великой Отечественной войны
Кузнецы из Криводановки уже четвертый год подряд не изменяют своей традиции и собственными силами приводят в порядок местный памятник героям Великой Отечественной войны.