Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Что учесть при выборе мангала?
Мангал – это одно из самых востребованных «устройств» для качественного проведения отдыха. Каждый человек, находясь на природе или к примеру дачном участке, обязательно захочет приготовить шашлык.
Фестиваль кузнечного мастерства провшел в Донецке
Праздник кузнечного мастерства прошел 17 сентября в донецком «Парке кованых фигур». Это действо до начала военных действий имело международный характер, но в последние годы его популярность по понятным причинам немножко «упала». 
Девушка-кузнец из Перми получила приз на челябинском фестивале
Всероссийский конкурс кузнечного мастерства в Челябинске произвел настояний фурор в отрасли художественной ковки. Многие ремесленники показали новые технические приемы и хитрости, а также поделились собственным опытом.
«Ивня – край мастеров»
Уникальный фестиваль пройдет 15 сентября в Ивне, что в Белгородской области. Он приурочен ко дню Ивнянского района и соберет более 1000 мастеров в самых разных направлениях в одном месте.
Необычная акция для тульских молодоженов
Празднование 870-летия основания Тулы оставило свой отпечаток и на новообразованных в этот период семьях. Власти города провели акцию «Каждый человек – сам кузнец своего счастья», в рамках которой, молодоженам было предложено изготовить самую настоящую монету на кузнечной наковальне.
О соревновательной части челябинского чемпионата по художественной ковке

Первый российский чемпионат по художественной ковке вызвал довольно большой интерес у общественности, а его соревновательная часть раззадорила кузнецов и подтолкнула их к еще более качественной и усердной работе.


Первый всероссийский чемпионат по художественной ковке прошел в Челябинске

Челябинск уже давно является металлургическим сердцем всей России, поэтому именно здесь было принято решение проводить первый всероссийский чемпионат по художественной ковке. Прямо на главной пешеходной улице города мастера-кузнецы смонтировали свои мастерские и показывали всем желающим премудрости кузнечного дела.


На днях прошел фестиваль «Липецкие воды»
В очередной раз гостей принял фестиваль «Липецкие воды». В этот раз организаторы создали все условия для «практических» развлечений, специально работала площадка «Липецкая слобода», где каждый желающий мог пройти мастер-классы по различным ремеслам.
Безработный житель Мурманска после увольнения обрел счастье в кованом деле
Леонид Станиславский всем сердцем полюбил свою новую работу. После вынужденного ухода с судоверфи, где он достаточно долгое время проработал сварщиком, мужчина оказался на раздорожье.
Новое развлечение для души – курсы кузнеца
В последнее время в самых разных городах России с особой динамичностью развивается новый вид курсов. Суть их состоит в том, что человек обучается кузнечному делу, а преподают их настоящие мастера-кузнецы.