Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Скандал вокруг железного трона в Благовещенске (часть 2)
В то же время, кузнецы Василий и Александр, которые собственноручно изготавливали кованые элементы для железного трона, уверены, что с ними не полностью рассчитались.
Скандал вокруг железного трона в Благовещенске (часть 1)
Мастера кузнечного дела из Благовещенска, которые ранее изготовили уникальный трон из популярнейшего сериала «Игра престолов», считают, что с ними не полностью рассчитались за выполненную работу. 
Суд наказал кузнеца за незаконный сбыт холодного оружия
Еще в июле 2012 года кузнец из Кирова выковал два ножа, предназначенных для метания. При этом, у мужчины не было разрешения, а следовательно изготовленное оружие являлось незаконным.
На Саткинских порогах прошел фестиваль кузнецов и мастеров традиционных ремесел
В поселке Пороги Саткинского района Челябинской области прошел III Всероссийский фестиваль кузнецов и мастеров традиционных ремесел.
В Благовещенске появился трон из «Игры престолов»
Уникальное изделие создали амурские кузнецы. Это железный трон из популярнейшего сериала современности «Игры престолов», мировая аудитория которого измеряется десятками миллионов человек.
Кузнец из Пскова стал лауреатом премии «Хранители наследия – 2017»
Знаменитый псковский кузнец, позолотчик Евгений Вагин, стал лауреатом Всероссийской премии «Хранители наследия – 2017» в номинации «Мастер» за участие в реставрационно-позолотных работах кованых элементов на культурно-исторических объектах в местом музее-заповеднике.
Кузнец, который сам кует свое счастье
Молодой кузнец из Украины Артем Маршак познакомился со своей женой Анастасией 6 лет назад. Сама девушка жила в Вологде, но большое расстояние не помешало молодой паре создать новую ячейку общества.
Кузнец из Вологодской области рассказал свою историю
На фестивале кузнечного мастерства «Кöртайка», что прошел недавно в Коми, вологодский кузнец ручной ковки Михаил Егоренков поделился своей историей.
О фестивале «Горнило Сварога» (часть 2)
Антураж этого фестиваля заслуживает самых высоких похвал. Все время, пока кузнецы создавали кованые элементы, проводя зрелищные мастер-классы, играла этническая музыка, которая казалось то призывала проливной дождь, то наоборот отпугивала его. 
О фестивале «Горнило Сварога» (часть 1)
В Пермском крае «прогремел» IX фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога», который посвящен теме «Тайны веков».