Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Процесс ручной гравировки на кованых изделиях
Хрестоматийно процесс гравировки кованых изделий выполняется следующим способом. Мастер удерживает рабочий инструмент-штихель в правой руке. 
Особенности инструмента для ручной гравировки кованых изделий
Ручная гравировка является одним из самых «ранних» способов декоративной отделки кованых изделий. Её применяли столетия назад для того, чтобы максимально индивидуализировать разные предметы, украшения и конечно же предметы оружия.
О ручном гравировании на кованых изделиях
Очень популярный в наше время способ украшения готовых кованых изделий – это ручное гравирование. Осуществляется оно при помощи специальных резцов (штихелей). Есть также опытные мастера которые для работы используют электроинструмент.
В Рязани активно возрождают кузнечное ремесло
На территории Рязанской области идет активное возрождение древних ремесел и самое большое внимание уделено художественной ковке.
Кузнечное шоу на «Голосе ремесел»

Самая яркая часть фестиваля «Голос ремесел» – кузнечное шоу Светочи» и выставка изделий художественной ковки, открылись на третий день действа. Мастера кузнечного дела из самых разных уголков России, дальнего и ближнего зарубежья здесь демонстрируют свои динамические мастер-классы.

Уникальная кузница в Армении
Армения на сегодняшний день является одним из самых интересных мест для туристов из всего мира. Сюда приезжают посмотреть на природу, уникальные исторические строения и культурные достопримечательности. Но кроме этого, большой интерес у приезжих всегда вызывал местный колорит и бытность.
В Омске выросла Эйфелева башня
В ночь на субботу 11 июня недалеко от Первомайского рынка, что в Омске, появилась своя Эйфелева башня. Сообщение об этом начали появляться в социальных сетях от местных очевидцев. Как выяснилось позже, кованую конструкцию установили намерено. Это подарок ко дню города от местного именитого кузнеца Константина Бирюкова.
Необычное мероприятие в Волоколамском Кремле
Довольно неформатное действо прошло на днях в Волоколамском кремле. Это культурно-просветительская акция, которая была призвана вызвать интерес у посетителей к традиционным русским ремеслам. Её организаторы – представители нового движения «В защиту человека труда».
Для чего нужна объемная штамповка?

Объемная штамповка является одним из самых эффективных способов воздействия на металл среди всех существующих. Она представляет собой пластическую деформацию заготовки, в результате чего меняется структура металла и соответственно общая форма изделия.


«Голос ремесел» уже не за горами
В период с 23 по 26 июня Волгоградская область станет российской «Меккой» для мастеров народных ремесел. Здесь состоится уже третий по счету международный фестиваль «Голос ремесел».