Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

В столице Финляндии за борьбу с коронавирусом взялись кузнецы
На фоне пандемии коронавируса (COVID-19), которая продолжает забирать жизни по всему миру и в частности во многих странах Европы, в Хельсинки актуализировали одну из наиболее узнаваемых скульптурных композиций.
Кованые перила – главное украшение лестницы
Помимо важной эксплуатационной функции, любая лестница с перилами в здании имеет важное эстетическое значение. Правильно подобранные формы, цвета и размеры этого архитектурного элемента способны качественно преобразить облик самого обычного, типового здания, придав ему изыск и оригинальность.
О красоте художественной ковки
Почему предметы, выполненные способом художественной ковки так популярны? Этим вопросом может задаваться каждый человек, пока наглядно не столкнется с подобным изделием.
«Последний кузнец» из станицы Новотроицкая (часть 2)
Довольно много лет Павел Полиновский проработал кузнецом в колхозе. Когда последний окончательно развалился, мастер смог выторговать для себя имущественный пай с оборудованием и кузнечным инструментом.
«Последний кузнец» из станицы Новотроицкая (часть 1)
Много лет  прошло с того момента, как Павел Полиновский работал в колхозе механизатором. Тогда эта сфера считалась довольно престижной. Он много времени проводил в поле.
 Уникальные двигающиеся скульптуры из музея «Железное царство»
В подмосковной деревне Коростово находится уникальный музей кованых скульптур «Железное царство».
Мужчина из знаменитого мема оказался кузнецом и в очередной раз порадовал своих поклонников
Видео с «не трезвым» мужчиной на зимней рыбалке, лежащим на льду и забавно отвечающим на вопросы, появилось в социальных сетях еще в 2014 году. Оно получило название «Батя, ты, как нормально».
Железный Халк с кальянами в руках появился в Омске
Очень необычная металлическая скульптура появилась на улице Маяковского, что в Омске. Это узнаваемый многими положительный герой комиксов Marvel, который также использовался в качестве основного персонажа в фильмах о супергероях.
Знания по физике помогли кузнецу из Петрозаводска достичь мастерства
Кузнец из Петрозаводска Сергей Танана изготавливает уникальные кованые элементы, которые пользуются высоким спросом не только в городе, но и за рубежом.
Кузнец из Республики Саха
Алексей Пинигин, который десять лет занимал должность главы села Хатырык Намского улуса, сейчас известен как мастер кузнечного дела.