Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Применение прочеканенного профиля

Прочеканенный профиль представляет собой разновидность металлопроката, который используется для изготовления кованых конструкций. Помимо художественной ценности, он выполняет еще и защитные функции. 

Виды оборудования для холодной ковки

Работа кузнеца трудоемкая и тяжелая. Для облегчения задач, связанных с обработкой металла, мастера используют специальное оборудование. Оно представлено всевозможными ручными инструментами, среди которых следует выделить улитку, волну, фонарик и твистер.

Кованые цветы

Преимущество кованых изделий заключается в том, что они легко вписываются в любой стиль и сочетаются с самыми разными материалами. Наиболее популярным элементом художественной ковки является цветок. Его изготовление происходит ручным способом, а качество и сложность зависит от профессионализма кузнеца. 

Основные технологии холодной ковки

Обработка металла с помощью холодной ковки позволяет придавать заготовкам необходимых форм без предварительного нагревания. При этом готовая продукция получается гораздо прочнее, нежели изделия при штамповании или использовании литья.

Кованые шишки

Коваными шишками называют декоративные изделия художественной ковки, которые служат украшением самых разных металлических конструкций. Они придают им презентабельности и подчеркивают утонченный вкус владельца. 

Отличительные особенности холодной ковки
Обработка металла в промышленности и художественных мастерских осуществляется разными способами. Как правило, это литье и горячая штамповка. Не менее популярным вариантом является холодная ковка, которая позволяет придавать металлическим заготовкам самые разные формы, не нарушая их целостности. 
Конфигурации и применение кованых столбов

Несущим элементом любой монументальной конструкции является кованый столб. Изготовленный из металла, он выступает надежной опорой и обладает невероятной прочностью. Для того чтобы изделие прослужило как можно дольше, его поверхность обязательно обрабатывают специальным защитным средством.

Какие изделия производят методом холодной ковки

С помощью холодной ковки мастер может изготавливать витые или изогнутые изделия самых разных форм. Данная технология позволяет производить неограниченное количество деталей, из которых искусный кузнец способен собрать эксклюзивную композицию. 

Кованые столбы в хозяйстве

Кованые столбы представлены в самых разных размерах и модификациях. Благодаря современным технологиям, мастера кузнечного дела способны воплотить в жизнь любые идеи, независимо от сложности декоративного элемента. 

Штампованные кованые изделия

Кованые изделия пользуются повышенным спросом среди потребителей. Это обусловлено широчайшим разнообразием композиций, их надежностью и долговечностью. Изящные и утонченные, они способны украсить любое помещение или территорию.