Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Мастер-класс для иностранцев
Кузнец из Белгорода Владимир Агарков поделился своими навыками владения ремеслом с иностранцами. Его мастер-класс в Славянском центре культуры посетили студенты из стран Южной Америки и Азии.
Кузнечное дело в Армении
Для армян кузнечное дело всегда считалось одним из основных ремесел. К людям, занимавшимся такой профессией, в этой стране относились и продолжают относиться очень уважительно. Мастера кузнечного дела, начиная с древних времен, здесь изготавливали не только сложнейшие орудия труда и бытовые предметы, но и оружие или украшения. Именно в этом направлении они сыскали очень большую славу (Александрополь всегда этим славился).
О кованых изделиях  в общем
Кованые изделия являются вершиной солидности и с этим очень трудно поспорить. Такой материал как металл в виде кованых изделий, придает интерьеру особой значимости и при этом, он может вписаться в любой вид дизайна. Кроме того, кованые изделия также способны сделать любую обстановку по максимуму уютной, спокойной и защищенной.
Кованая блоха-киборг в Туле
Новый арт-объект решили открыть власти Тулы в честь 135-летия повести Николая Лескова «Левша». Это необычная «блоха-киборг».
В Новосибирске украли «Петровича»
Созданную местным кузнецом Александром Ханджановым скульптуру скелета по имени «Петрович» украли в ночь на 19 мая. Она была установлена у дороги, недалеко от кузницы мастера и представляла собой двухметрового скелета из металла, который приветствовал всех проезжающих по дороге.
Девушка-кузнец из Ставрополя
В Ставрополе живет и работает удивительная девушка кузнец. Её изюминка заключается в том, что она  сменила умственный труд на работу с металлом.
Ковка в «местах не столь отдаленных»
Необычное для подобных мест действие прошло в омской исправительной колонии № 33. Заключенные соревновались в искусстве создания кованых изделий. Около недели кузнецы подготавливали свои работы для показа судьям.
В Тюмени ожидается открытие музея кованых изделий
На территории тюменского завода «Стройкомплекс-М» осенью планируется открытие экспозиции музея кованых изделий. На данный момент идет активный сбор экспонатов.
Стальной кот по кличке «ОПГ Уралмаш»
Кузнец из Екатеринбурга Игорь Юдин выковал универсального кота и назвал его «ОПГ Уралмаш». Стальное кованное животное имеет довольно оригинальный внешний вид. Вместо лап у него имеются человеческие пальцы. В них «чудо-кот» держит микрофон и мегафон.
Семейная кузница работает в Коркино
Настоящая семейная кузница ныне функционирует в Коркино. Виктор Бураков, вмести со своими детьми, организовал здесь настоящее «кузнечное производство». Размещено оно на территории когда-то функционировавшего кузнечно-штамповочного завода.