Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Особенности украшения современных кованых изделий
Современные специалисты мебельного рынка отмечают, что в последние годы очень сильно возрос спрос на кованую мебель и другие изделия для интерьера из металла.
Кузнец с душой и образованием художника
В Ростове-на-Дону живет и трудиться уникальный кузнец Александр Гранкин. Подобных ему мастеров в городе больше нет, да и по всей России их не так уж много. По образованию он художник, но решил посвятить себя кузнечному ремеслу.
Уникальный кованый клинок для главы Ингушетии
Кузнец из Брянска Александр Тыртов, изготовил уникальное холодное оружие для главы Ингушетии Юнус-бека Евкурова. Это длинный одноручный клинок.
Простой кузнец из Тюменской области
Кузнец Александр Пуртов из поселка Голышманово, что в  Тюменской области, является настоящим знатоком своего дела. В округе его хорошо знают благодаря его оригинальным и очень красивым изделиям. 
«Праздник кузнеца» в Семилужках
Завтра, 23 июля в селе Семилужки Томской области состоится V Межрегиональный фестиваль-конкурс «Праздник кузнеца». Как обычно, на него съедутся мастера художественной ковки из многих городов России.
 Донбасский кузнец открыл выставку в Москве
Виктор Михалев – мастер кузнечного дела из Донбасса, который создает очень красивые работы из метла. В Берсеневском переулке он открыл уникальную выставку «Донбасс, опаленный войной».
О казанских кузнецах
Профессия кузнеца на сегодняшний день является довольно редкой, но практически в каждом большом городе России функционируют специализированные мастерские, которые занимаются художественной ковкой.
Кузнец-коваль, который работает с лошадьми
Профессия кузнеца представляет собой не только возможность изготавливать разные виды изделий из металла. Для кузнеца-коваля Александра Муштатова, этот труд состоит в том, чтобы помогать братьям нашим меньшим. Он подковывает лошадей.
Женщина-кузнец из Сибири приедет на фестиваль «Праздник кузнеца»
23 июля в Семилуженском казачьем остроге состоится очень популярный фестиваль «Праздник кузнеца». На него съедутся мастера кузнечного дела из Алтайского края, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.
Кузнечная площадка на фестивале «Гринландия»
Уже седьмого числа стартует один из самых популярных на территории России фестивалей авторской песни«Гринландия». Это очень познавательное и интересное место, где  посетители смогут увидеть много нового для себя.