Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

О функциональных особенностях кованых перил и лестниц

В современных условиях ограждение лестничных проходов выполняет две основные функции – эстетическую и барьерную (функция безопасности).


«Место для свадебных замочков» изготовил кузнец из Вологды
Теперь у молодоженов Вологды появилось настоящее «ритуальное» место, где они могут подцепить свой замочек на счастье. Местный кузнец Александр Чернов, собственноручно изготовил специальное металлическое дерево, на которое все желающие смогут цеплять свои замки.
Уссурийский кузнец создает металлического монстра
Кузнец из Уссурийска Юрий Белим является довольно знаменитой личностью в городе. В особенности его имя известно в «исторических» кругах. Его также знают и на всероссийском уровне.
Российско-финляндский Х фестиваль «Железное поле»
Уже десятый раз по счету в Устюжне «прогремел» межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле». В нынешнем году в нем приняли участие 29 мастеров из разных городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Архангельска, Череповца, а также иностранные гости из финляндского города Тохолампи.
Нестандартные работы одесского кузнеца
С недавнего времени на улицах в центральной части Одессы начали появляться довольно необычные предметы. На бульваре Жванецкого одесситы и гости города нашли для себя «уникальную» скамью.
В Москве проходит «рыцарская» выставка
В российской столице открылась уникальная выставка кованых изделий. Но изделия эти далеко не обычные и вызывают большой восторг у посетителей.
Всероссийский чемпионат кузнецов пройдет в начале осени
В начале сентября, 3-4 числа, в Челябинске пройдет масштабный чемпионат мастеров кузнечного дела. По предварительной информации организаторов, сюда съедутся кузнецы из всей страны (заявки уже подали кузнецы из Брянска, Вологды, Донбасса, Санкт-Петербурга, Кирова, Москвы, Крыма и многих других городов).
Памятная скульптура от донецкого кузнеца
Кузнец из Донецка Виктор Михалей создал уникальную скульптуру из фрагментов боеприпасов. Посвятил он её защитникам Саур-Могилы, которые погибли смертью храбрых в 2014 году.
О спросе на художественную ковку

В последние годы спрос на кованые изделия сильно вырос. Кузнецы сегодня не испытывают недостатка в работе и это напрямую связано с популяризацией «ментальных» и долговечных изделий из металла.


 Диплом для женщины-кузнеца Анны Билецкой
На межрегиональном кузнечном фестивале «Праздник кузнеца», который прошел в Томской области, кузнецы из всей России продемонстрировали свои навыки. Особое внимание было уделено единственной алтайской женщине-кузнецу Анне Билецкой, которая собственноручно создает работы в своей студии металлодизайна и приехала показать их широкой общественности.