Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Художественная ковка – вариант для начала собственного бизнеса
На сегодняшний день существует огромное число возможностей и вариантов для начала собственного бизнеса. Но в любом ремесле и виде деятельности самое главное – это желание и стремление, а в случае с кованым делом все перечисленное нужно умножать как минимум на два.
К вопросу о долговечности кованых изделий

Любой материал, в независимости от его прочности и надежности, при постоянной эксплуатации или воздействии на него окружающей среды, имеет свойство изнашиваться. Но по сравнению с другими, металл в этом плане является бесспорным лидером по долговечности. Именно поэтому для многих потребителей долговечность кованых изделий является решающим фактором при их выборе.


Кованые аксессуары для печей и каминов
На первый взгляд может показаться, что кованые изделия и камины никаким образом не связаны, но современный прогресс в искусстве эстетического обрамления заставляет изменить эту точку зрения.
Еще раз о кованых лестницах
Удивительное и стильное изделие, без которого очень трудно представить многие современные дома и коттеджи – это кованая лестница. Данный элемент идеально вписывается практически в любой интерьер и способен очень качественно подчеркнуть его.
«Кузнечное сердце» Якутии
В последние годы древние ремесла и промыслы постепенно набирают все большую популярность во многих городах России. И одно из самых популярных – это кованое дело. Особенно в этом плане отличается Якутия, в которой проводится большое число выставок, ярмарок, различных конкурсов и мастер-классов.
«Музейная кузница» в Липецке
Липецкий музей декоративно-прикладного искусства пополнился новой экспозицией под названием «Старый гвоздь». Точнее это действующая экспозиция, которая является кузницей. В ней каждый житель или гость города сможет самостоятельно изготовить себе элементарные кованые изделия.
Все памятные журавлики слетелись в Санкт-Петербург
Все 224 журавлика, которые символизируют жертв ужасной авиакатастрофы рейса А321, доставлены в Санкт-Петербург. Изготовлением миниатюрных птиц занимались кузнецы со всей России, более чем с 65-ти городов и даже 8 других стран.
Кованые подставки для комнатных растений
Комнатные растения являются неотъемлемыми атрибутами очень многих квартир и домов. Они придают любому жилищу некой гармонии и уюта, наполняют внутреннее пространство духом живой природы.   
Владимирские ремесленники создали «Дарину»
Объединение владимирских ремесленников может создать прецедент для наследования по всей России. Мастера решили консолидироваться для взаимопомощи и получения от своих ремесел материальной прибыли, так как работать в нынешнее время на рынке самостоятельно практически нереально. Свое объединение они прозвали «Дарина».
Фестиваль кузнечного дела состоялся в Пскове
Зимняя стужа и мороз в -20 С не помешал жителям Пскова принять у себя традиционный фестиваль кузнечного дела, в программе которого были разнообразные конкурсы, мастер классы и выставка. В месте проведения на набережной реки Великой собралось несколько сотен человек, которые и выбрали лучшего скобаря региона.