Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Самая знаменитая женщина-кузнец из Сибири откроет своей музей
Уже этим летом заведение музейного типа должно появиться в городе Белокуриха, который сыскал славу местного курортного центра. Это будет настоящий музей кузнечного дела, который должен получить особую популярность у местных жителей и гостей города.
«Псевдокузнецы» пытались обдурить государство
Довольно нестандартный способ поучения незаконной выгоды изобрели двое жителей Югорска. Через центр занятости населения один из мужчин получил финансовую поддержку от государства на открытие кузницы.
Особенности вытяжки кованых изделий
Вытяжка представляет собой эффективный метод удлинения заготовок. Для того, чтобы его осуществить, кузнецы пользуются специальным инструментом – молотом с клиновидным бойком. Нанося системные удары по заготовке, она миллиметр за миллиметром удлиняется. При этом, чем сильнее удары, тем больше удлинение.   
«Высадка» в художественной ковке
Кованые изделия выглядят очень ментально и эффектно во многом благодаря их рельефности или частичной объемности (утолщенности). Эти «явления» на металле можно получить в результате осаждения металла в отдельном месте заготовки. Этот процесс кузнецы называют высадка.
Метод «осадки» в художественной ковке
Как и в любом другом виде деятельности, в художественной ковке существуют общепринятые методы и и принципы работы, которыми в разной мере пользуются практически все современные мастера кузнецы. Ради справедливости нужно отметить, что есть и свои исключения в виде экспериментаторов и новаторов. Но их часть сравнительно небольшая.
Какие кованые изделия для офиса выбрать?
Несмотря на то, что большинство современных офисов оформляется в модерновых стилях, на сегодняшний день вполне хватает любителей классических и старинных стилей.
Кованые изделия в коммерческих заведениях питания и развлечений

Один из самых эффективных способов предать такому заведению как ресторан, паб или кафе неповторимого шарма и эксклюзивности – это использовать в его интерьере кованые предметы. Они могут быть самыми разными, начиная непосредственно от мебели и заканчивая светильниками или подставками для цветов.   

О кованых кроватях
Достаточно трудно назвать кованую мебель, а особенно такую как кованая кровать «стандартным» предметом современного интерьера. Да и вообще ковка – это своеобразный вид прикладного искусства, поэтому мебель изготовленная таким способом изначально уникальна, эксклюзивна и визуально эффектна.  
В Твери откроется уникальная выставка творчества
29 марта в Музейно-выставочном центре имени Л.Чайкиной что в Тюмени, открылась масштабная выставка творчеств, на которой представлено более 150 уникальных экспонатов. Самое интересное, что практически все работы выполнены самодеятельными мастерами, которые являются настоящими профессионалами своего дела и работают в большей степени «собственными силами».
Кузнец из Нальчика поделится опытом с жителями Адыгеи
Знаменитый кузнец из Нальчика Арсен Хашхошев научит жителей Адыгеи тонкостям одного из самых старинных ремесел. Но самое интересное, что мастер занимается изготовлением удивительного кованного оружия, которое всегда вызывало огромный интерес у сильной половины человечества.