Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Для чего нужен флюгер?
Наверное, самыми необычными и удивительными элементами в конструкции дома являются флюгеры. Своим внешним видом и общей композицией «в архитектурную тему» с домом, они способны предать романтичность и завидную оригинальность всей картине.
Кованые дымники
Дымники являются неотъемлемыми элементами сразу нескольких архитектурных стилей. Без этих элементов здание не может считаться полностью завершенным, так как они непосредственно подчеркивают существующую архитектурную картину и наиболее «открыты» в визуальном плане.
Кровельные ограждения
Популярными функциональными и декоративными элементами для кровли в нынешнее время являются кровельные ограждения. Эти приспособления особенно эффектно смотрятся в кованом стиле, предавая всему строению некой помпезности и элегантности. Благодаря ним можно подчеркнуть стилевые особенности дома.  
Почему кованые ограждения столь популярны?
Без сомнения, кованые заборы по состоянию на сегодняшний день являются самыми популярными на рынке ограждений. Они обладают надежностью, прекрасно выглядят визуально (в независимости от рисунка) и являются очень долговечными.
Конечная отделка кованых изделий – воронение
Еще один способ конечной отделки кованых изделий – это воронение. Его также могут называть оксидированием, чернением или синением (иногда паркеризацией). Он представляет собой процесс нанесения на готовое кованое изделие специального тонкого слоя пленки оксида железа (толщина может варьироваться в пределах от 1 до 10 мкм).
Кировский кузнец поведал свою «кузнечную мудрость»
Мастер из Кирова Алексей Синцов, рассказал о профессии, которая прошла через века и продолжает активно развиваться в наше время. Он кузнец с довольно большим стажем и по настоящему уверен, что художественная ковка будет жить покуда живет человечество.
Конечная отделка кованых изделий – полировка
Очень простой, но в тоже время важный вид механической обработки кованых изделий – это полировка. Её используют в основном для «микросглаживания» поверхности кованых деталей, когда изделию необходимо предать зеркальный блеск.
 Конечная отделка кованых изделий – кварцевание
Одним из самых популярных приемов конечной отделки кованых изделий, к которому наиболее часто прибегают мастера-кузнецы, является кварцевание.
Журавли слетаются в Санкт-Петербург
Кузнецы из всей России решили поддержать ранее озвученную инициативу родственников и питерских мастеров кузнечного дела о создании монумента жертвам ужасной авиакатастрофы над Синаем. 
В Азербайджане изготовление медной посуды включили в Список нематериального наследия ЮНЕСКО

Изготовление национальной азербайджанской посуды из меди решили внести в Список нематериального наследия Юнеско. Заявку об этом подали совсем недавно. Дело касается именно поселка Лагич, что на Кавказе, где искусство изготовления и применения медной утвари продолжает процветать, ведь оно передается от поколения к поколению.