Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Кованые изделия для сада

Кованые изделия способны достойно украсить любой загородный участок. Их успешно используют в качестве элементов экстерьера и по функциональному назначению. При этом они превосходно сочетаются с разными материалами и предметами ландшафтного дизайна, формируя единую композицию. 

Оборудование для ковки

Обработка металла не обходится без применения специального оборудования и инструментов. Чтобы продукция получилась прочной и обладала достойными эстетическими характеристиками, мастера используют станки, пресса и дополнительные приспособления. 

Пики для ворот с элементами ковки

Стальные пики станут достойным украшением кованых ворот. Они просты в монтаже, не деформируются при транспортировке и обладают высоким качеством исполнения. Их производят методом горячей штамповки либо вручную. Практически все изделия подвергают обработке на пескоструйном оборудовании, что позволяет исключить наличие окалин или загрязнений на их поверхности. 

Станки для холодной ковки

С помощью холодной ковки из металла можно получать невероятно красивые изделия без предварительного нагрева материала. Для их создания мастера применяют ручные и механизированные станки. При этом готовая продукция характеризуется высокой прочностью, чего нельзя добиться при использовании технологии штамповки и литья. 

Кованые изделия для дома

Изделия с элементами художественной ковки выглядят эффектно. Выполненные из прочных и качественных материалов, они способы прослужить ни один десяток лет, продолжая поражать окружающих своей первозданной красотой. Помимо отменных декоративных характеристик, многие из них еще отличаются высокой функциональностью. 

Элементы ковки из профильной трубы

Профильная труба является универсальным материалом, из которого мастера изготавливают разнообразные элементы художественной ковки. Она может иметь квадратное, овальное и прямоугольное сечение. При этом внутренняя область трубы полая, что позволяет создавать из данного материала легкие, недорогие, и вместе с тем прочные конструкции. 

Кованые элементы для скамейки

Скамейки с элементами художественной ковки выглядят изящно и пленят своим очарованием. Они станут достойным украшением любого объекта, будь то зимний сад, придомовая территория или парк. Сочетание кованых металлических элементов с деревом позволяет кардинально преобразить ландшафтный дизайн и наполнить его нотками роскоши. 

Кованые замки

Кованые замки отличаются надежностью, практичностью и превосходными декоративными характеристиками. Помимо этого, они еще обеспечивают защиту объекта от проникновения посторонних лиц. 

Пики на забор из металла

Пиками называют наконечники, изготовленные из металла. Их устанавливают наверху забора. Люди еще в древности защищали свою территорию от посягательств посторонних лиц с помощью остроконечных верхушек. Сегодня их используют с этой же целью, только пики немного видоизменились и, помимо защитной функции, дополнительно выполняют декоративную.

Кованый узор на декоративный забор

Предметом гордости каждого домовладельца можно с полной уверенностью назвать металлический забор с кованым узором. Подобные ограждения сочетают в себе изящество, элегантность и надежность.