Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Станок для ковки завитков

Изготовление элементов художественной ковки не представляется возможным без специального оборудования. Одним из необходимых инструментов кузнеца является станок для создания завитков. 

Кованая ручка в форме кольца

Независимо от того, где установлена кованая ручка, она будет притягивать восхищенные взгляды прохожих, и подчеркивать отменный вкус домовладельца. Такая фурнитура станет достойным украшением металлической калитки, входной двери или ворот. Что касается формы, то наиболее удачным вариантом является ручка, выполненная в виде кольца. 

Декоративные кованые ворота с виноградом
Чтобы металлическим воротам придать оригинальный внешний вид и повысить уровень безопасности домовладения, конструкцию можно декорировать элементами художественной ковки. Одним из достойных украшений можно с полной уверенностью назвать виноградную лозу. 
Поручни для кованых перил

Декоративные полосы и изящные поручни относятся к категории горизонтальных компонентов художественных металлоконструкций. Их используют в качестве завершающего штриха композиции, при этом они выгодно подчеркивают красоту холодного металла. Оценить безупречность кованых перил и поручней можно в общественных садах, парковых комплексах, ландшафтах загородных домов. 

Жиковины кованые

Кованые жиковины служат украшением дверей частных домов, ресторанов, кафе, музеев и т.д. Они гармонично сочетаются как с металлическими, так и с деревянными конструкциями. 

Кованые навесы с лозой винограда

Достойным дополнением любой металлической конструкции станут кованые цветочки или виноградная лоза, выполненные по технологии художественной ковки. Подобные элементы будут уместными на садовой мебели, оконных решетках, входных дверях. Но особенно эффектно лоза винограда выглядит на фоне кованого навеса. 

Ковка с патиной под золото

Эффект патины возникает на изделиях из меди, латуни и бронзы в результате окисления металла под воздействием факторов окружающей среды. Этот процесс протекает достаточно долго и придает изделию благородный вид старины. Чтобы не дожидаться, когда произойдет состаривание металла, можно воспользоваться специальной краской, которая воссоздаст эффект патентирования. 

Завитки волюты

Волюта в переводе с итальянского означает «спираль». Этот элемент выполняется в виде спиралевидного завитка, который служит в качестве украшения кованых лестниц, оконных решеток, ворот и других сварных конструкций. 

Кованые перила с деревянными поручнями
Чтобы обеспечить безопасность при эксплуатации лестницы, следует позаботиться об установке надежных перил. Лучше, если они будут сделаны из металла. Такие перила прослужат очень долго, и в течение всего срока эксплуатации будут радовать своим первозданным внешним видом. 
Кованый оголовок на трубу дымохода

Кованый оголовок позволит защитить трубу дымохода от неблагоприятных факторов окружающей среды. Без него трубный канал быстро забьется пылью, листьями и мусором, в результате чего он перестанет полноценно выполнять свои функции.