Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

Кованые ворота с виноградом
Кованый виноград станет достойным украшением любых декоративных и металлических конструкций. Особенно интересно он будет смотреться на распашных воротах. 
Кованые вензеля

Вензелями называют фигурные элементы ковки, выполненные в различных конфигурациях. Незамысловатые формы и строгие линии отличают их от декоративных завитков и волют. Такие изделия встречаются на царских дворцах и императорских владениях. К примеру, Зимний дворец, сосредоточенный в Петербурге, по сей день украшен монограммой Александра III. 

Штампованные декоративные жиковины

Жиковина представляет собой декоративную дверную петлю, изготовленную с применением технологии художественной ковки. Ее используют в качестве основного или несущего компонента дверного полотна. Также она превосходно справляется с декоративной функцией и станет прекрасным украшением небольших калиток или массивных ворот. 

Кованые заглушки на трубу

Металлические трубы используют для строительства ограждений. Раньше после установки их торец заваривали с помощью сварки. Это позволяло придать трубе более эстетичный вид и защитить ее от коррозии. Но с появлением на рынке специальных заглушек этот процесс стал гораздо проще. 

Белая ковка с патиной

Чтобы придать кованому изделию необычный внешний вид и продлить срок его службы, мастера используют технологию патинирования. Особенно интересно такой стиль оформления смотрится на белых предметах. 

Кованые поручни для крыльца

Кованые конструкции способны стать достойным украшением любого здания. Также они необходимы для повышения безопасности и комфорта пользователей. Например, если в частном доме предусмотрено крыльцо, значит, домовладельцам придется еще позаботиться об установке перил на лестнице. Отличным решением станет использование кованых поручней.

Кованая волюта

Волюта представляет собой элемент художественной ковки, который выполнен в форме спирали или буквы S. Другое известное название данной детали – «кузнечное кружево». Волюту используют для украшения лестниц, ограждений, оконных решеток, беседок или заборов. Изящные переплетения узоров делают этот элемент прекрасным декоративным решением. 

Как сделать кованый виноград
Кованый виноград относится к продукции растительного стиля. Этот элемент состоит из усиков в форме спирали, листьев, веточек, лианы. Вьющийся виноград нашел широкое применение в оформлении интерьера и экстерьера. 
Пристенный кованый поручень
Кованые поручни бывают круглые, квадратные, витые и прокатанные. Их изготавливают на кузнечном оборудовании из высококачественных металлических заготовок. Готовая продукция получается прочной, надежной и долговечной. 
Кованая петля (жиковина)

Для декоративного оформления ворот домовладельцы часто выбирают кованые жиковины. Они придают конструкции эффект старины и прекрасно сочетаются с любыми материалами.