Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

В Невинномысске появиться новая «кованая» достопримечательность

Очень необычная достопримечательность из Средневековья может в скором времени появиться в Невинномысске. Это богатырский меч весом 70 килограмм. Оружие изготовил местный мастер кузнечного ремесла Александр Михайленко.

На сегодняшний день власти совместно с жителями города определяют, где именно будет размещен новый объект. Для этого специальное голосование было размещено в одной из социальных сетей. Здесь каждый желающий также имеет возможность оставить свой комментарий.

Что касается самого меча, то его длина переваливает за 2 метра (если точно – 2,10 м). Конструкция выполнена из качественной нержавеющей стали. Есть несколько очень интересных и сложных кованых элементов.

Что немаловажно, активную помощь в изготовлении достопримечательности мастеру оказывали местные кузнецы и другие умельцы.

Уже известны наиболее вероятные локации, в которых может появиться новый арт-объект. Большинство жителей голосует за обновленный и благоустроенный бульвар Мира, въезд в город, а также площадь перед городской администрацией.