Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

В галереи им. А-Х. Кадырова пройдет масштабная выставка художественной ковки

Гости и жители столицы Чеченской Республики в скором времени смогут окунуться в мир древнего Кавказа и наглядно ознакомиться с богатейшей культурой чеченского народа. Администрация галереи объявила о проведении в скором времени выставки кованых элементов и авторских кузнечных изделий.

Посетители смогут увидеть уникальные экспонаты, изготовленные именитыми мастерами кузнечного ремесла. Данное направление творчества в Чечне с древних времен считается национальным достоянием и в полной мере отражает самобытность народа, а также историю его развития.

Всего планируется представить около 50 работ, среди которых будет холодное оружие и доспехи XIV-XV веков (центральная экспозиция), национальные женские украшения и ювелирные изделия, старинные музыкальные инструменты (изготовленные вручную).

Стоит заметить, что в рамках выставки будут представлены в том числе и работы Мовлади Юсупова. Этот потомственный кузнец является участником многих профильных выставок, а также экспертом в области чеченского этноса. Его знают не только в Чечне, но и в других частях РФ.