Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Кованые заглушки на столбы

Для защиты столбов от преждевременного разрушения достаточно установить кованые заглушки. Они уберегут конструкцию от неблагоприятных внешних факторов и придадут ей завершенный вид.

Основные функции заглушек

Заглушки, по сути, являются декоративными элементами и используются в качестве завершающего штриха заборной конструкции. Они препятствуют проникновению мусора и осадков в полость столба. Таким образом, достигается надежная защита от разрыва при заморозках и внутренней коррозии.

Особенности фурнитуры

Изделия данного типа изготавливают из металла. Чтобы уберечь их от поражения ржавчиной, поверхность покрывают специальным защитным составом. Навершия на столбы крепят методом сварки или другим альтернативным способом.

Металлические заглушки достойно переносят воздействие ультрафиолетовых лучей и перепады температур. Изделия, приваренные к столбу, являются антивандальными. Их можно устанавливать в частных владениях и местах общего пользования.

Наиболее востребованным навершием считается заглушка в форме шара. Для ее изготовления используют профильные трубы. Среди ассортимента данной продукции также можно найти квадратные, пирамидальные, круглые и плоские заглушки. Это позволяет легко подобрать оптимальный вариант в соответствии с особенностями конструкции и личными предпочтениями.