Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Кованая урна – красиво и функционально

Урны являются очень важными элементами благоустройства. В независимости от того, где они находится, главная функция таких изделий – это аккумуляция мусора. Именно поэтому они должны быть удобными, надежными и прочными по конструкции.  Однако не все знают, что урны могут стать украшением определенного объекта, территории или ландшафта.

Особой популярностью в нынешнее время пользуются урны с коваными элементами. Они изготавливаются из листового металла (средняя толщина 1,5 мм), кованых вензелей из прутков (круглого или квадратного сечения) и могут еще дополнительно украшаться коваными завитками, листьями, лозой или чем-либо другим, подобным.

К главным преимуществам металлических урн можно также отнести долговечность. Практически всегда эти изделия обрабатываются специальной краской (полимером), защищая конструкцию от атмосферных осадков и следовательно, коррозии.

Практически каждая урна, в том числе кованная, имеет поворотный ящик для удобства выгрузки мусора. К слову, современные мастера могут предать этому изделию любую форму.