Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Художественная ковка и современный модерн

Модерн, как архитектурный стиль, никогда не пользовался большой популярностью, несмотря на то, что был «изобретен» довольно давно. Только современники отдают ему должное и считают одним из самых выразительных, индивидуальных и эстетически привлекательных среди других. Не смотря на это, многие люди и даже некоторые дизайнеры считают, что модерн является абсолютно «не сочетаемым» стилем, но это далеко не так.

Сегодня приметы модернового стиля можно наблюдать во многих кованых изделиях и особенно в мебели. Объемные и линейные элементы – это признаки модерна, контрастные элементы, сочетаемые с плавными завитками и узорами, также относятся к модерну.    

При этом, не нужно забывать, что асимметричность элементов с использованием разнотипных элементов (также изготовленных из разных материалов), также является индивидуальной чертой стиля модерн. С правильной задумкой и качественным воплощением её в реальность мастером-кузнецом, кованная модерновая мебель может стать самой эффектной деталью интерьера.