Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Цветок из железа или автомобильную запчасть. Этот кузнец выполнит даже самую сложную работу (часть 1)

31-летний Евгений Швед из поселка Верхнегрушевского, что  входит в состав Коммунарского сельского поселения в Ростовской области, является потомственным кузнецом. Несмотря на свою молодость, этот мастер может создать из металла все, что угодно,  начиная от светильника и заканчивая стальной виноградной лозой со множеством кованых элементов.

С 18 лет Евгений начал профессионально заниматься ремонтом автомобилей. Случались ситуации, когда для ремонта иностранного авто требовалась какая-то уникальная деталь. Купить  её было настоящей проблемой, да и по деньгам во многих случаях это было абсолютно не целесообразно.

Именно поэтому в отдельных случаях парень изготавливал запчасти из того, что было под рукой, используя при этом метод ковки.

Эти же навыки очень пригодились Евгению и во время службы в Вооруженных Силах РФ. Её он проходил на Кавказе, в городе Прохладный, водителем. Нередко своими «ремонтными» навыками парень сильно удивлял товарищей и командиров, воссоздавая запчасти фактически из ничего…