Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

В Калуге «возвели» свою собственную Эйфелеву башню

С недавнего времени в Калуге появилась своя Эйфелева башня. Её собственноручно создал местный кузнец Александр Быков. Стальную копию одного из главных мировых символов архитектуры, мастер планирует установить перед домом. Его, к слову, кузнец также построил своими руками.

Еще несколько лет назад Александр задумался о строительстве чего-то масштабного. Остановиться кузнец решил именно на парижской достопримечательности. Что интересно, Гюстав Эйфель задумывал свою башню еще в 1887 году, как временные ворота на территорию Всемирной выставки, но калужский кузнец всего лишь хотел сотворить эффектную и надежную опору для монтажа подсветки. 

Непосредственно работу над башней и её коваными элементами кузнец начал в конце прошлого года. В процессе ковки в основном использовались остатки металлоконструкций, но их не хватило и кузнецу пришлось небольшую часть докупить.

Как утверждает сам Александр, схему сооружения он нигде не подсматривал и занимался этой работой только в свободное время, хотя иногда помогали коллеги.