Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

У «Маленького принца» из Чебоксар украли кованую розу

Местные СМИ Чебоксар сообщают, что вандалы в очередной раз своровали кованую розу у «Маленького принца» на бульваре Купца Ефремова.

Напомним, скульптура главному герою из одноименного произведения Антуана де Сент-Экзюпери с коваными элементами появилась еще 29 сентября 2018 года. Она была установлена при поддержке городской Администрации и Музейно-туристического центра города Чебоксары.

Создателем «Маленького принца» является кузнец Дмитрий Соколов и ряд местных мастеров. Что интересно, необычный дизайн скульптуры был придуман его дочерью – дизайнером проекта Анастасией Соколовой. По её задумке это изделие из металла символизирует прекрасное детство.

Как отметили авторы, самым сложным элементом скульптуры стала чеканка, для выполнения которой свое мастерство пришлось показывать братьям Савиным, Денису, Павлу и Антону.

В свою очередь, власти города призвали жителей не оставаться равнодушными к фактам порчи муниципального имущества и сразу же сообщать о неправомерных действиях вандалов в дежурную часть полиции.