Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Столбы с элементами ковки

Столбы, декорированные коваными элементами, служат не только опорами, но и украшают перила лестниц, балконов, заборов, беседок, навесов и других сооружений. Они придают особую изысканность изделию и делают его вид завершенным.

Особенности изготовление и монтаж

Чтобы построить прочную и жесткую конструкцию, необходимы опоры. Частота их установки зависит от длины объекта. Как правило, монтируют их через каждые 2-2,5 метра.

Для воплощения каждого индивидуального проекта дизайнеры используют столбы различных форм. Например, для создания балюстрады чаще всего выбирают круглые трубы диаметром 47 мм или квадратные с сечением 40х40 мм.

Но бывают и уникальные образцы:

  • витые;
  • крученые (торсированные);
  • многогранные.

Для перил стандартная высота опор – от 1 м. Для других сооружений используется декоративная труба с диаметром и высотой побольше.

Декорировать столбы можно различными коваными элементами, многообразие которых зависит от фантазии заказчика, а обилие – от финансовых возможностей. Завершенный образ изделия помогут создать навершия любых форм. Красивая отделка поверхности столбов будет радовать глаз и превратит функциональную конструкцию в настоящее произведение искусства.