Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Размеры подпятников

С помощью кованых изделий можно преобразить интерьер и облагородить ландшафтный дизайн. Помимо декоративной функции, они еще укрепляют конструкции и придают им жесткости. С этой задачей отлично справляются металлические подпятники. Их устанавливают на столбах ограждений, садовой мебели, лестницах, в результате чего конструкции приобретают завершенный вид.

Основные размеры подпятников

Элементы данного типа могут быть сплошными или иметь отверстия любого диаметра. Подпятники помогают крепить сооружения к полу. В зависимости от формы, они бывают:

  • круглыми;
  • квадратными;
  • конусообразными.

Размер их варьируется и зависит преимущественно от особенностей ключевой конструкции. Наиболее распространены квадратные модели с габаритами 55х55 мм и 80х80 мм. Среди круглых подпятников особенной популярностью пользуются экземпляры с диаметром 40-60 мм и высотой 15-18 мм.  

К преимуществам подобных комплектующих изделий следует отнести надежность, практичность, способность выдерживать внушительные нагрузки и долгий срок службы. Такая декоративная отделка определенно придаст конструкции презентабельности и подчеркнет изысканный вкус домовладельца.