Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Пристенный кованый поручень

Кованые поручни бывают круглые, квадратные, витые и прокатанные. Их изготавливают на кузнечном оборудовании из высококачественных металлических заготовок. Готовая продукция получается прочной, надежной и долговечной. Нельзя оставлять без внимания неповторимую эстетическую привлекательность элементов художественной ковки, что делает их настоящим украшением любого интерьера.

Характеристики кованых поручней

Некоторые виды лестниц располагаются вдоль стены. Такое решение позволяет существенно сэкономить полезное пространство и будет актуальным для помещений с небольшой площадью.

Гармоничным дополнением пристенных лестниц могут стать кованые поручни. Они прекрасно сочетаются с деревом и металлическими предметами интерьера. К стене их крепят на специальные держатели через каждые 1,5 метра.

К преимуществам кованых поручней можно отнести:

  • универсальность – они подходят как для установки внутри дома, так и на крыльце;
  • простота в уходе – для поддержания конструкции в надлежащем виде достаточно периодически протирать пыль и обновлять лакокрасочное покрытие;
  • широкий выбор дизайнерских решений – опытный кузнец может воплотить любые идеи заказчика.

Металлические перила могут быть украшены коваными листьями, виноградной лозой, согнутой на краях декоративной полосой или изящным завитком.