Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

О чем молчит металл? Кузнец из Таганрога Роман Кость рассказал о себе

Роман Кость довольно известная личность в Таганроге. Он является мастером художественной ковки и создает уникальные работы из металла. 

Встретив Романа на улице, вы никогда не подумаете, что он с легкостью управиться с тяжеловесным кузнечным инструментом и создаст даже самый сложный кованый элемент. Но этот худощавый парень с небольшой бородкой и татуированными руками отлично знает, что нужно делать с металлом и как придать ему правильную форму.

Сам Роман уверен, что образ  большого и мощного кузнеца полностью мифичен, особенно в современных условиях. Он лично знаком с мастеровитыми худыми и жилистыми кузнецами.

Работает Роман Кость в промзоне Таганрога. Его кузница не похожа на старинную и на инновационную. Здесь старина сочетается с современностью. Многие из инструментов он сделал своими руками.

В прошедшем 2019 году этот кузнец участвовал в европейской биеннале художественного искусства, где стал победителем в одном из конкурсов. Главным образом международное жюри впечатлила композиция Романа в виде открытых дверей. Этот образ кузнец использует уже не в первый раз.