Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Навершия на металлические столбы

В качестве декоративного завершения столбов на заборе часто используются навершия. Помимо украшения конструкции, они еще играют и функциональную роль, делая ее крепче и прочнее.

Какими бывают кованые навершия?

Изделия художественной ковки славятся долгим сроком службы и повышенными прочностными характеристиками. Что касается верхушек столбов, то они могут быть ажурными или иметь более массивный внешний вид.

Широкое разнообразие форм позволяет подобрать наиболее оптимальное решение в соответствии с общим стилем объекта, на котором планируется устанавливать навершия на столбы. Особенной популярностью среди потребителей пользуются следующие элементы:

  • сферы и полусферы;
  • пики;
  • крючки.

Узоры на изделиях отличаются по плотности, уровню сложности, форме линий. Стоимость подобной продукции зависит от количества использованного материала и замысловатости изделия.

Основные функции

Навершия устанавливаются на металлические столбы по всему периметру ограды. Чтобы создать дополнительную защиту дома, в качестве верхушек лучше всего использовать пики. 

Острые наконечники предотвратят несанкционированное проникновение злоумышленников на огражденную территорию. Они станут своеобразной преградой и в то же время украсят ландшафт, подчеркнув превосходный вкус домовладельцев.