Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Ковка шара

Кованые шары могут быть цельными или пустотелыми. Они предназначены для украшения лестничных ограждений, калиток, оград, беседок и заборов. Эти элементы также можно использовать в качестве отдельного декора.

Основные характеристики продукции

Готовые изделия отличаются по диаметру и фактуре поверхности. По желанию заказчика продукция может иметь определенный узор или просто отполированное покрытие.

Используя горячештампованные шары в качестве наконечников на лестничных балясинах, столбах заборов и других объектах, им можно придать презентабельный внешний вид и сделать стильными.

Крепятся эти элементы посредством сварки. При необходимости их покрывают подходящим лакокрасочным составом. Подобная обработка защитит металлические изделия от неблагоприятных внешних факторов и продлит срок их службы.

Изготовление

Производство пустотелых шаров осуществляется из двух предварительно заготовленных полусфер. В результате их соединения образуются швы, которые мастера обязательно зачищают и делают невидимыми.

Ковка шара выполняется горячим и холодным методом. Для крупной партии заказа больше всего подходит первый вариант. Холодный метод ковки – более трудоемкий и слишком затратный в плане времени. Это сказывается и на стоимости готовых изделий.