Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Кованый дымник

Кованый дымник станет изюминкой вашего дома и продлит срок службы отопительного прибора. Данное приспособление исключит вероятность завихрения воздушных масс, которое может произойти на выходе из дымовой трубы.

Последствия отсутствия дымника

Чем ниже дымовая труба располагает по отношению к коньку крыши, тем выше вероятность возникновения завихрения потоков воздуха. Тяга также зависит от атмосферной влаги, которая проникает в систему во время дождя или снега. В случае если труба промокнет, это может спровоцировать обратную тягу.

Подобные последствия могут произойти при наличии в доме камина. Если он соединен с широкой трубой, снег или дождь может привести к тому, что в комнату начнет стекать сажа. Решить все эти проблемы поможет установка дымника.

Преимущества кованого дымника

Металлический наконечник на крыше является завершающим штрихом дымовой трубы. Чтобы он сочетался с другими предметами экстерьера, навершия на столбы тоже можно сделать в едином стиле с кованым дымником.

Такой аксессуар станет достойным украшением любого дома и прослужит хозяевам очень много лет. Нельзя оставлять без внимания его эксклюзивность и относительно невысокую стоимость.  Чтобы он не покрылся коррозией и не испортился раньше времени, его обрабатывают специальным защитным составом.