Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Кованые заборы

Ограждение частной территории защищает собственность, но и определяет границы личного пространства, где человек ощущает себя хозяином. Для этого можно построить сплошной забор и спрятаться за ним или создать из металлических прутьев кованые переплетения, которые превратят ограду в произведение искусства.  

Почему стоит установить кованый забор

Заборы из металла так же популярны, как и деревянные, кирпичные или бетонные сооружения, но они представляют взору больше пространства, визуально расширяя его. Кованые ограждения наделены множеством преимуществ, среди них:

  • прочность;
  • практичность;
  • устойчивость к перепадам температур и влаге;
  • неуязвимость к механическим воздействиям;
  • легкость обслуживания;
  • возможность покрасить в любой цвет.

Конечно, такой забор стоит достаточно дорого, но он никогда не потеряет своего шикарного вида и прослужит многим поколениям.

Процесс изготовления

Для создания кованого забора можно приобрести уже готовые решетки, которые достаточно прикрепить к установленным столбам-опорам. Но каждый хозяин имеет возможность создать ограждение своими руками, используя декоративные завитки. Из них можно сделать эксклюзивный узор и скрепить методом сварки.

Очень интересно выглядит забор из кованого металла в сочетании с деревом, кирпичом, бетоном и другим материалом. Подобные союзы улучшают качество конструкции, придавая ей жесткости и неповторимости.