Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Кованые накладки на ворота

Кованые ворота очень популярны не только потому, что они красивы. В первую очередь им отдают предпочтение за возможность создать уникальное изделие, впечатляющее своей грациозностью. Несмотря на то, что прошло много веков, мода на творения кузнецов остается вечной. 

Как крепить накладки на ворота?

Металлические украшения становятся основой многих конструкций. Они делают их неповторимыми, прочными и привлекательными. Очень часто с помощью кованых элементов оформляют ограждения и калитки.

Особенной популярностью среди домовладельцев пользуются декоративные накладки для замков и на ворота. Они не только орнаментируют конструкцию, но и исполняют важные несущие функции. Выбор этих деталей достаточно велик, их можно купить или изготовить своими руками оригинальный экземпляр.

Закрепление накладок на воротах – последний этап сборки конструкции из кованых элементов. Очень важно обратить внимание на то, чтобы все детали были размещены симметрично на обеих створках.

После сварочных работ изделия нужно зачистить шлифовальной машинкой, а затем покрыть грунтовкой и краской с антикоррозионными добавками. Более изящными накладки получаются при использовании золотистой или серебряной краски, которые наносятся фактурным слоем поверх черного.