Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Кованые изделия в виде листьев

Ковка давно приравнивается к искусству, потому что в руках кузнецов металл превращается в невероятно красивые украшения и узоры. Для мастеров нет никаких преград, чтобы воплотить любые образы. Наибольшей популярностью среди заказчиков пользуются растительные орнаменты.

Кованые листья

Фантастические переплетения кованых ветвей, декорированных листьями, украшают много заборов, ворот и калиток, беседок, перил, мебели и других предметов. Главное преимущество этих элементов в том, что они радуют хозяев и гостей дома круглый год и не боятся смены погоды.

Стилизованный виноградный куст, ветки любого дерева или цветов всегда прекрасно дополняют общую стилистику дома, выгодно подчеркивают его достоинства. Кованые листья сочетают в себе естественную теплую красоту природы и холодную элегантность металла.

Производители предлагают шикарный ассортимент декоративных элементов, но чаще всего покупатели останавливают свой выбор на листьях винограда, дуба или розы. Их изготавливают односторонними или развернутыми, поэтому, составляя рисунок из деталей, можно поэкспериментировать с разными формами и размерами.

Мастера, учитывая различные вкусовые предпочтения клиентов, предлагают листья кованые с эффектом золотого, серебряного или бронзового напыления. При этом современные технологии позволяют делать их фактурными, повторяя каждую естественную жилку и изгиб.