Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Функциональные сувениры от кузнеца из Устюга

Кузнец Михаил Егоренков живет и работает в поселке им. Желябова Устюженского района Вологодской области. Ремеслом художественной ковки этот мастер занимается без малого 9 лет и уже достиг больших успехов.

Как отмечает сам Михаил, по специальности он является экономистом-математиком. Но уверенность том, что он никогда не будет работать по этому направлению, к нему пришла еще во время написания диплома. Во время учебы взгляды на жизнь и работу кардинально поменялись, поэтому Михаил выбирал между ремесленническим трудом, педагогикой и медицинской сферой.

Возможность  работать  с металлом перевесила все остальные, хотя позже парень также освоил и печное дело.

В нынешнее время этот кузней изготавливает самый широкий спектр изделий, начиная от кованых балясин и заканчивая  миниатюрными брелками. Последние Михаил также нередко называет функциональными сувенирами, ведь использовать их можно не только в качестве презента, но и для определенных функций. В качестве примера можно привести красивую витую деталь, которую также можно использовать как открывалку для бутылок.

Особенность работы этого кузнеца еще и в том, что большую часть своих изделий он изготавливает по образу и подобию находок, которые добываются из археологических раскопок на территории Вологодской области.