Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Белорусский умелец создает уникальные работы из «металлического хлама» (часть 2)

Что самое интересное, абсолютное большинство работ, которые в мастерской Владимира Каноника изготавливаются сегодня, связаны с автозаправочными станциями.

Прежде всего, ГПО «Белоруснефть» является главным покупателем изделий кузнеца, который благодаря высочайшему качеству своей работы, убедил руководство предприятия в необходимости работать «над имиджем» и вкладывать в это деньги.

Среди последних изделий Владимира Каноника и его команды – кованые элементы в виде фигурных решеток. Это для Крестовоздвиженского храма, где у мастера много работы. Среди прочего, он создает огромный нержавеющий крест, высотой почти 5,5 метров.

По структуре крест будет металлическим, однако в его центр «вмонтируют» камень, за которым Каноник лично ездил во Владимир.

Сам Владимир Петрович рассказал, что совсем недавно с ним связался бизнесмен из Германии, который занимается продаже автомобилей и предложил масштабный проект по изготовлению машины-робота высотой до 20 метров. Этот человек где-то увидел робота из старых «Жигулей» (купленных всего за 100$), которого Каноник изготовил ранее и очень заинтересовался.