Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Белорусский умелец создает уникальные работы из «металлического хлама» (часть 1)

Многие жители белорусских и российских городов встречали работы мастера Владимира Каноника, но об его авторстве, скорее всего не знают. Он создает уникальные скульптуры из металла, используя в большей степени отходы. По состоянию на сегодняшний день работы Каноника украшают улицы многих городов, частных домовладений, офисов, автозаправок и т.п.

Место работы Владимира Каноника находится в промышленной зоне Фаниполя. Вместе с кузнецом там работает еще пять человек, так сказать помощников. Как отмечает сам Владимир Петрович, людей могло бы быть и больше, но в нынешних условиях отыскать толковых кузнецов, которые смогли бы изготавливать сложные кованые элементы очень большая проблема.

Мастерских, как у Каноника в Минской области, а возможно и во всей Белоруссии больше нет. Здесь расположено несколько больших цехов, в постройке которых кузнец участвовал лично. Выбить землю под все это дело было непросто, ведь воевать пришлось несколько лет.

В нынешнее время на участке находится много металлолома, в том числе ведер с болтами, самые разные детали от машин и механизмов, блестящие листы, огромные буквы и даже детали от боевого танка. Однажды все это точно понадобиться.