Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Белая ковка с патиной

Чтобы придать кованому изделию необычный внешний вид и продлить срок его службы, мастера используют технологию патинирования. Особенно интересно такой стиль оформления смотрится на белых предметах.

Как наносится патина

Для искусственного состаривания изделия используется акриловая и алкидная патина. Перед тем как приступить к окрашиванию, материал зачищают, удаляют окалины и обезжиривают поверхность. После этого заготовку покрывают грунтовкой и наносят белую краску. Когда она полностью высохнет, можно приступать к обработке изделия патиной.

С помощью сухой кисточки набирают умеренное количество патины и наносят ее на палитру. Как только она немного подсохнет, ее вбивают в места ковки, стараясь избегать грубых мазков.

Секрет долговечности патины

Ковка с белой основой больше подходит для интерьеров, оформленных в светлых тонах. Как правило, его патинируют золотом. Подобное сочетание считается самым удачным.

Если заготовка прошла каждый этап покрасочной подготовки, а для основы использовалась высококачественная краска, тогда патина будет держаться очень долго. И даже если она слегка поблекнет от солнечных лучей, изделие от этого только выиграет и приобретет более «антикварный» и благородный вид.