Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Применение прочеканенного профиля

Прочеканенный профиль представляет собой разновидность металлопроката, который используется для изготовления кованых конструкций. Помимо художественной ценности, он выполняет еще и защитные функции.

Назначение и применение

Прочеканенный профиль придает конструкции жесткости и делает ее более надежной. К прочим его преимуществам следует отнести прочность, достойные декоративные характеристики, устойчивость к воздействию внешних факторов и долговечность.

Представленный материал используется при производстве оконных кованых решеток, лестничных перегородок и балконных ограждений.

Прочеканенный профиль бывает гладким, а также может иметь загнутые ребра. Материал выпускают в разных по размерам и формам модификациях. Его используют в основном для укрепления конструкций, при этом он не нуждается в дополнительном декоре.

Разработка решетки начинается с измерений и проведения расчетов. После этого разрабатывается дизайн и орнамент конструкции. При необходимости изделие можно дополнить украшениями из чугуна или коваными декоративными завитками. В завершение конструкцию красят, чтобы защитить ее от неблагоприятных факторов окружающей среды.