Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Кузнецы Югры основали свою гильдию

Отделение Всероссийской общественной организации развития художественного творчества и ремесленничества «Гильдия кузнецов России» теперь будет функционировать в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Главой регионального отделения стал известный мастер кованых элементов Виталий Горшков, который в прошлом году также одержал победу во всероссийском конкурсе на лучшую программу образовательного волонтерства.

По словам Горшкова, занимаясь художественной ковкой, уму всегда хотелось объединять вокруг себя единомышленников и работать не только для себя. При этом, мастер не единожды ездил «знакомиться» и делиться опытом с другими кузнецами, которые работают в других населенных пунктах или вовсе за городом, в деревнях.

Что еще более интересно, многие кузнецы работают скрытно, используют кустарные инструменты и не очень хотят распространяться о своем занятии. Однако Виталий Горшков считает, что объединение в одну организацию позволит развить кованое ремесло в регионе и откроет для кузнецов-самоучек новые возможности.