Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Конфигурации и применение кованых столбов

Несущим элементом любой монументальной конструкции является кованый столб. Изготовленный из металла, он выступает надежной опорой и обладает невероятной прочностью. Для того чтобы изделие прослужило как можно дольше, его поверхность обязательно обрабатывают специальным защитным средством.

Формы и применение кованых столбов

По типу конфигурации столбы бывают:

  • прямыми;
  • изогнутыми;
  • фигурными;
  • ажурными.

Кованые опоры одинаково хорошо будут сочетаться с кирпичными, деревянными, металлическими и мраморными конструкциями. Особенно выразительны они на фоне других предметов с элементами художественной ковки. С ними отлично смотрятся изящные скамейки, беседки, столики, садовые арки.

При этом их вполне возможно использовать внутри помещений. Чаще всего они выступают в качестве начальных столбов лестниц и перил. Таким образом, функциональный элемент интерьера приобретает еще и художественную ценность.

Подобные изделия прекрасно подходят как для классического стиля, так и для модерна. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что они обладают невероятной прочностью, поэтому смогут долго радовать своей красотой домовладельцев и всех гостей.