Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

История о кузнице из Рыбинска (часть 1)

Иван Хмелевский является довольно известной персоной во втором по величине городе Ярославской области Рыбинске. Он мастер кузнечного ремесла.

Как и многие другие «современные» кузнецы из РФ, Иван не изучал кузнечное дело в профильном учебном заведении. До того, как взяться за молот, этому молодому человеку пришлось сменить далеко не одну профессию.

Будущий кузнец в свое время закончил Рыбинский государственный авиационный университет имени П.А. Соловьева. После этого он работал мастером, а также инженером на нескольких предприятиях города.

Что самое интересное, решение стать кузнецом пришло к Ивану после того, как он увидел ролик об изготовлении кованых элементов в интернете. Тогда еще молодого и совсем неопытного парня вдохновил процесс работы с металлом.

Но сегодня Иван Хмелевский стал настоящим профессионалом, который может изготовить даже самые сложные изделия из металла. Ему удалось «соединить» в одно целое 500-летнее ремесло и современные компьютерные технологии, работу и творческой процесс. Все это дает просто уникальные результаты, которые смогли оценить многие.