Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

В Крыму открыли кованый памятник туристу
Всем известно, что Крым является одним из самых развитых центров спортивного туризма на территории СНГ. В связи с этим, местные власти Судака к 120-летию этого вида спорта решили открыть кованую скульптуру туристу-спортсмену.
Кованая мебель – современный тренд
Популярность кованой мебели довольно легко объяснить. Она изготавливается ручным способом по отдельным эскизам и поэтому абсолютно оригинальна. В сегодняшних условиях кованую мебель считают эталоном вкуса,  так как она представляет собой настоящее произведение искусства.
В Санкт-Петербурге кузницы востанавливают кованые элементы Храма Благовещения Пресвятой Богородицы

На Васильевском острове в Санкт-Петербурге полным ходом идут работы по восстановлению Храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Кроме строительных и отделочных работ, которым присвоен самый большой приоритет, ведется активное восстановление кованых элементов на территории храмового комплекса.   

В Симферополе опять украли кованый мотоцикл
В столице республики Крым из сквера Дыбенко была украдена скульптура кованого мотоцикла. Злоумышленники срезали её ночью при помощи специального инструмента.
На "Ярмарку ремесел" приехала девушка-кузнец
Ежегодная «Ярмарка ремесел», которая проходит в Измайловском кремле, собрала в нынешнем 2015 году умельцев из всех регионов страны. При этом, сами ремесленники представляли самые разные отрасли хозяйствования и искусства.
Способы антикоррозийной защиты кованых изделий

На сегодняшний день существует два наиболее эффективных способа защити кованных металлических изделий от воздействия коррозии – это окрашивание и цинкование. Кроме того, в редких случаях подобные методы комбинируются. Это помогает достичь наивысшей степени защиты и долговечности.  

Зачем нужна антикоррозийная обработка кованых изделий?

Несмотря на то, что металл является очень прочным и долговечны материалом, он все же сильно подвержен коррозии и разрушениям. Особенно это касается кованых изделий, которые в процессе эксплуатации взаимодействуют с влагой, от чего и появляется ржавчина.

Кованные ворота и ограждения под заказ. В чем их изюминка?

Забор и ворота – это элементы, из которых начинается любой частный дом. Поэтому к их выбору нужно подходить с особым вниманием. Но к счастью в современных условиях подобрать элементы ограждения можно из огромного множества образцов, хотя в то же время нужно отметить, что самой большой популярностью пользуются ограждения и калитки выполненные с помощью художественной ковки.   

Молодой кузнец дал мастер-класс на Восточном Экономическом форуме
На острове Русский прошел Восточный Экономический форум. Кроме «деловой части» (встреч и бизнес диалогов), действовали и другие, более практические мероприятия и одним из самых интересных для широкой публики стал мастер класс по кузнечному делу.
Эксклюзивная «скамья дружбы, любви и примирения» в Якутске выполнена к дню рождения города
На честь 383-го дня рождения города Якутска мастером кузнецом Николаем Михайловым и его помощником была «выкована» и одним из спонсоров установлена очень интересная композиция, называющаяся «скамья дружбы, любви и примирения».